关于公布2021年“牵手国寿·绘聚幸福”第十一届少年儿童绘画比赛获奖结果的通知

文章来源: 发布时间:2021年09月28日 点击数:

关于公布2021牵手国寿·绘聚幸福

第十一届少年儿童绘画比赛获奖结果的通知

各相关学校:

为推动我市少年儿童美术教育事业发展,激发少年儿童创造能力,促进少年儿童全面健康成长。我市开展了2021牵手国寿·绘聚幸福第十一届少年儿童绘画比赛活动。

本次比赛共收到绘画作品579幅。经评委会认真评定,靖江市新港城幼儿园等10个单位荣获优秀组织奖;靖江市骥江幼儿园范赵圻等40名同学分获比赛一等奖;靖江市城北幼儿园黄梓涵等45名同学分获比赛二等奖;靖江市中虹幼儿园何靖彦等50名同学分获比赛三等奖;靖江市阳光幼儿园戴丽华等40位教师获绘画作品优秀指导教师奖。

现将获奖结果予以通报,望获奖单位及师生再接再厉,为我市少年儿童美术教育事业发展再添新乐章。

附件:

1.2021牵手国寿·绘聚幸福第十一届少年儿童绘画比赛优秀组织奖获奖名单

2.2021牵手国寿·绘聚幸福第十一届少年儿童绘画比赛学生获奖名单

3.2021牵手国寿·绘聚幸福第十一届少年儿童绘画比赛优秀指导教师获奖名单

  

                                    靖江市教育局

                                                                                2021926

 

  靖江市教育局办公室              2021926日印发  

附件1

2021牵手国寿·绘聚幸福第十一届少年儿童

绘画比赛优秀组织奖获奖名单(排名不分前后)

序号

学  校

1

靖江市新港城幼儿园

2

靖江市城南办事处中心园长盛分园

3

靖江市滨江新区越江幼儿园

4

靖江市城北幼儿园

5

靖江市中虹幼儿园

6

靖江市东兴镇中心学校

7

靖江市莲沁小学

8

靖江市城北小学

9

靖江市实验学校

10

靖江外国语学校

 

 

附件2

2021牵手国寿·绘聚幸福第十一届少年儿童

绘画比赛学生获奖名单

 

一等奖获奖名单

 

序号

作品名称

作者姓名

学  校

1

《家乡美——我眼中的靖江

范赵圻

骥江幼儿园

2

《我的家乡

张子铭

靖江市城北幼儿园

3

《太空灭火机

刘昀澔

靖江市城北幼儿园

4

《梦想家

李桉阳

城南办事处中心幼儿园长盛分园

5

抗疫雷锋就在身边

王昱多

侯河幼儿园

6

《月亮,我的家

李星蓓

靖江市中虹幼儿园

7

《向英雄学习,建美丽靖江

吴俊辰

靖江市中虹幼儿园

8

《我的祖国我的家

杨瞻顼

靖江市滨江新区越江幼儿园

9

《未来医院

赵梓淏  赵梓涵

靖江市滨江新区越江幼儿园

10

《百年庆党

田芸西

靖江市阳光幼儿园

11

《鱼米之乡

顾书珩

新港城幼儿园

12

《生日快乐

李璟文

新港城幼儿园

13

《党的阳光照耀我们》

许芳瑜

新桥镇中心幼儿园

14

《致敬可爱的人》

姚久炆

靖江市城南办事处中心幼儿园

15

《拥抱银河》

束婉瑜

靖江市第一实验幼儿园崇文分园

16

《抗疫中国》 

范宸熙

御水湾幼儿园

17

《未来中国城

  

靖江第一实验幼儿园前进分园 

18

《幸福中国心》

康沅夕

新桥镇中心幼儿园

19

《救火英雄

缪江晨

靖江市阳光幼儿园

20

《厉害了,我的国

蔡祎洋

靖江市第一实验幼儿园

21

《致敬英雄》

  

西来镇土桥实验学校

22

科技强国,展望未来》

褚钰祥

靖江市实验学校天水分校

23

手绘家乡美好生活》

郭欣雨

靖江市莲沁小学

24

《五彩童年》

卞梓权

城中小学

25

《江苏加油 中国加油》

顾萱怡

靖江市季市镇中心小学

26

《我心中的英雄》

刘志恒

外国语学校城南分校

27

《畅想美好家园》

蔡静仪

斜桥镇中心小学

28

祥和中华》

陆元桢

靖江市实验学校

29

《时空交错 对话未来》

江缪妍

滨江学校

30

《时代印

黄子涵

靖江市东兴镇中心学校

31

《幸福生活,放眼未来》

刘佳慧

靖江市东兴镇中心学校

32

一定会赢》

李柔萱

城北小学

33

致敬英雄》

闫娇娇

城北小学

34

《大美靖江》

张梓宁

靖江外国语学校

35

《秀丽家乡-靖江》

赵雅欣

靖江外国语学校

36

盛世共舞》

孙奕萌

靖江市实验学校

37

《我心中的英雄》

  

靖江市城北实验学校

38

田园生活》

曹嘉琪

靖江市东兴镇中心学校

39

我心中的英雄——袁隆平爷爷》

薛佳桐

生祠初中

40

描绘英雄风貌》

朱纯慧

靖江外国语学校

 

二等奖获奖名单

 

序号

作品名称

作者姓名

学  校

1

红星耀宇宙》

黄梓涵

靖江市城北幼儿园

2

听爷爷讲过去的故事》

陆刘洋

新港城幼儿园

3

胶卷记忆》

吴可可

新港城幼儿园

4

了不起的消防员》

刘昊源

靖江市城北幼儿园新佳分园

5

守卫太空》

许雯清

靖江市七色花实验幼儿园

6

我心中的未来》

张歆宁

靖江市中虹幼儿园

7

我的太空梦》

王星月

靖江市中虹幼儿园

8

《科技中国》

许恩熙

御水湾幼儿园

9

我的家乡——靖江》

徐晟瑞

地中海幼儿园

10

骄傲中国人》

袁铮晴

新港城幼儿园

11

戴上红领巾,向国旗敬个礼》

陈烁年

新港城幼儿园

12

我眼中的家乡》

侯依婷

新世纪幼儿园

13

未来世界》

刘梦瑶

新世纪幼儿园

14

未来城市》

李圣依

新世纪幼儿园

15

遨游太空》

杨承瀚

新世纪幼儿园

16

腾飞的中国》

刘妍浠

新世纪幼儿园

17

美丽的家园》

董梓恬

江阴-靖江工业园区幼儿园

18

《党··家》

陶冯洋

靖江市城南办事处中心幼儿园

19

《我和我的家乡靖江》

沈格菲

靖江市第一实验幼儿园崇文分园

20

《我心中的英雄——消防员战士》

封琳聪

靖江市第一实验幼儿园崇文分园

21

《我心中的英雄》

吴金鑫

季市镇长安学校

22

《美好的生活

陈禹希

靖江市实验学校天水分校

23

请党放心,强国有你也有我》

  

靖江市莲沁小学

24

我想象的未来》

陈炫圻

靖江市莲沁小学

25

《家乡的变化》

徐妙然

城中小学

26

《花园般的家乡

陈苏云

马桥镇中心小学

27

《抗疫英雄》

陈雨阳

靖江市季市镇中心小学

28

《美好的新中国》

付子照

外国语学校城南分校

29

《一堂有趣的科学实践活动》

黄子钰

外国语学校城南分校

30

《美丽乡村》

何雨蒙

斜桥镇中心小学

31

《心中的英雄》

刘洳涵

靖江市特殊教育学校

32

花开酉年党业顺泽》

刘悠然

靖江市实验学校

33

《快乐基建》

闻熠鸣

滨江学校

34

《我想象的未来》

王佳雯

靖江市东兴镇中心学校

35

美丽新世界》

张诗淼

靖江市孤山镇中心小学

36

高科技保护环境》

刘可馨

城北小学

37

《我心目中的英雄》

邵紫曦

城北实验学校

38

《勇敢战疫》

顾若可

靖江外国语学校

39

《我的超能英雄

林筠潇

靖江外国语学校

40

《向低碳出发》

张浩宸

靖江外国语学校

41

《祖国之美》

  

城南新区中学

42

《中国梦

李一诺

靖江市东兴镇中心学校

43

《祖国我爱你

薛子萱

滨江学校

44

《祖国未来

闫雨佳

第三中学

45

《美好家乡

陈榆婷

第三中学

 

三等奖获奖名单

 

序号

作品名称

作者姓名

  

1

我心目中的英雄》

何靖彦

靖江市中虹幼儿园

2

《逐梦未来》

刘馨湉

靖江市城南办事处中心幼儿园

3

我的环保树》

朱锦溪

佳佳幼儿园

4

城市的夜晚》

何天茗

侯河幼儿园

5

童心向党》

袁泽珂

靖江市中虹幼儿园

6

党是太阳,我们是花》

邵云乘

靖江市中虹幼儿园

7

我眼中的家乡》

高沈媛

靖江市中虹幼儿园

8

新时代英雄》

王宇桐

靖江市中虹幼儿园

9

我最爱的家乡,东线第一帆》

郑智文

靖江市中虹幼儿园

10

我眼中的过江通道》

詹子文

靖江市中虹幼儿园

11

美丽中国》

顾芸希

地中海幼儿园

12

飞向太空》

周铭浩

新世纪幼儿园

13

听党史 颂党恩》

王卞睿

靖江市东兴镇中心幼儿园

14

我的航天梦》

丁沐熙

靖江市东兴镇惠丰幼儿园

15

我的英雄叔叔》

王堉宁

江阴-靖江工业园区幼儿园

16

红色世界》

袁竟棋

江阴-靖江工业园区幼儿园

17

我是抗洪小小兵》

曹徐钰涵

靖江市孤山镇中心幼儿园

18

《幻想未来》

  

新桥镇中心幼儿园

19

《我们的幸福生活》

陈嘉宸

靖江市城南办事处中心幼儿园

20

《征程启航  百年奋斗》

杨静雅

靖江市城南办事处中心幼儿园

21

《我心中的英雄》

李炜晨

西来镇土桥实验学校

22

我眼中的家乡》

林书娴

靖江市莲沁小学

23

长大后我成了你》

于刘一

靖江市莲沁小学

24

《幸福到万家》

包梓睿

城中小学

25

《未来战士》

顾乐妍

城中小学

26

《畅想未来》

冯梓琳

城中小学

27

《太空探秘

王宏宇

马桥镇中心小学

28

《心中的英雄》

王诗涵

靖江市季市镇中心小学

29

《科技强国》

陈彦君

斜桥镇中心小学

30

《太空游乐园》

白瑞希

斜桥镇中心小学

31

《传承红色基因》

杨博云

靖江市特殊教育学校

32

《抗洪第一线》

谭程文

新桥城实验学校

33

我的祖国》

季婉琪

靖江市实验学校

34

最美逆行者》

李熠诺

靖江市实验学校

35

《我们爱游泳》

杨景澄

滨江学校

36

 我的家乡 

刘梓萱

滨江学校

37

《我心中的英雄》

高晶晶

靖江市东兴镇中心学校

38

《幸福生活》

高晶晶

靖江市东兴镇中心学校

39

《我心中的小康生活》

刘梦瑶

靖江市东兴镇中心学校

40

5G新时代》

夏依琳

靖江市孤山镇中心小学

41

向英雄致敬》

陆梓晴

西来中心小学

42

未来生活》

刘文琦

城北小学

43

《科技幻想》

钱秋龙

城北实验学校

44

《魔幻空间站》

陈梓煊

靖江外国语学校

45

《最美逆行者》

刘璎谊

靖江外国语学校

46

《一天到晚游泳的鱼

闫慧婷

马桥初中

47

《未来科技幻想》

李悦悦

城南新区中学

48

《多彩四川

周彦贝

靖江市实验学校

49

《我想象的未来》

邱佳宇

靖江市城北实验学校

50

《携手

    刘依婷

第三中学


附件3

2021牵手国寿·绘聚幸福第十一届少年儿童

绘画比赛优秀指导教师获奖名单

序号

  

指导教师

1

靖江市阳光幼儿园

戴丽华

2

靖江市实验学校

刁国顺

3

靖江市城南办事处中心幼儿园

范秋月

4

城北幼儿园

高朱蕾

5

骥江幼儿园

  

6

城南办事处中心园长盛分园

  

7

城北小学

郭增芸

8

滨江学校

何莉丽

9

侯河幼儿园

何思锐

10

靖江市莲沁小学

  

11

靖江市中虹幼儿园

  

12

靖江市阳光幼儿园

黄一芹

13

靖江市实验学校

  

14

斜桥镇中心小学

李慧慧

15

靖江外国语学校城南分校

李荣仙

16

靖江市生祠初中

  

17

西来镇土桥实验学校

刘佳玲

18

靖江市东兴镇中心学校

陆心圣

19

靖江市城中小学

钱爱霞

20

靖江外国语学校

  

21

靖江市东兴镇中心学校

施微微

22

靖江市城北实验学校

施旖旎

23

靖江外国语学校

史佳洁

24

靖江市东兴镇中心学校

孙海燕

25

靖江第一实验幼儿园前进分园 

孙佳璐

26

御水湾幼儿园

孙雨婷

27

新桥镇中心幼儿园

汤唯一

28

靖江市季市镇中心小学

唐路遥

29

靖江外国语学校

田箫语

30

靖江市实验学校天水分校

王琛冬

31

滨江新区越江幼儿园

  

32

新桥镇中心幼儿园

严爱静

33

城北幼儿园

  

34

靖江市第一实验幼儿园

  

35

靖江市中虹幼儿园

  

36

新港城幼儿园

张润铭

37

第一实验幼儿园崇文分园

  

38

城北小学

  

39

滨江新区越江幼儿园

  

40

新港城幼儿园

朱霞娟

 

 


[打印文章] [添加收藏]
更多